Знал бы Зеленский во что ввязывается…

Успешная президентская кампания Владимира Зеленского, как ни странно, прошла без публикации его конкретных планов в экономике и политике, по сложнейшему положению с оккупированными территориями. Первый тур пройден на инерции «95 квартала» и сериала «Слуга народа». Однако дальше начинаются серьезные вещи — не только «царювати», но и нести ответственность. Так, Европа в лице Германии уже сейчас пожелала узнать, а что же реально запланировано народным слугой?

В фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) в Бундестаге заявили, что ожидают в течение следующих трех недель от Владимира Зеленского большей конкретики по его политическим позициям и представления команды, которая будет его поддерживать.

Об этом говорится в заявлении председателя фракции ХДС/ХСС Давида Вадефуля.

«Зеленский должен в течение следующих трех недель до голосования конкретно указать, за что он выступает и какая команда политиков будет его поддерживать. Украина не может позволить себе полагаться на неопытное руководство в конфликте с Россией и в ее тяжелой экономической и социальной ситуации», — отмечается в заявлении.

По мнению Вадефуля, это будет только на руку Москве «и будет поощрять ее интенсифицировать свою дестабилизационную политику в отношении Украины».

«Также Зеленский должен уточнить, как он хочет достичь своей цели — лишить власти олигархов учитывая, что олигарх Игорь Коломойский в значительной степени поддерживал его предвыборную кампанию», — отмечает немецкий политик.

Также Давид Вадефуль считает, что высокий процент голосов за Зеленского является показателем уменьшения доверия к политическим элитам и разочарования процессом реформ президента Петра Порошенко.

«Большая часть населения также надеется, что Зеленский будет проводить решительную борьбу с коррупцией и влиянием олигархов», — добавил он.

В ХДС/ХСС вспомнили и о Юлии Тимошенко.

«Новая неудача Юлии Тимошенко свидетельствует, что избиратели не доверяют ее непонятной внутренней и внешней политике. Прежде всего, она не смогла убедить избирателей в пользе ее дорогих, но вряд ли финансово возможных предвыборных обещаниях, которые только ухудшили бы развитие Украины», — утверждает председатель фракции ХДС/ХСС в Бундестаге.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *