Windows 7 предлагают заменить на Linux Ubuntu

В связи с окончанием поддержки Windows 7 многие пользователи ищут, на какую операционную систему перевести свои компьютеры. Наиболее близким по пользовательским навыкам является дистрибутив Linux Ubuntu от компании Canonical.

Рис Дэвис (Rhys Davies), менеджер по продуктам в Canonical, заявил, что преимуществом ОС Ubuntu является то, что для неё не требуется улучшать аппаратную составляющую или покупать новый компьютер, как для Windows 10.

Дэвис отметил, что Google Chrome, Spotify, Blender и Skype позволят максимально просто перейти с «семёрки» на Linux. Кроме того, он выделил безопасность в качестве одного из аспектов. По словам специалиста, код операционной системы проверяется в компании и сообществом, так что он является отлаженным и хорошо работает.

Наконец, представитель Canonical отметил, что в Ubuntu обновления выполняются в фоновом режиме и не мешают обычной работе. Отметим, что эта ОС давно уже позиционируется разработчиками как замена Windows, но пока не слишком успешно.

Кроме Ubuntu свои продукты предлагают и другие. Tmax с дистрибутивом TmaxOS, Hancom (Gurem), Invesume (HamoniKR), а также создатели KDE Plasma убеждают пользователей перейти на свободную ОС. При этом многие из этих дистрибутивов используются в государственных структурах разных стран.

Будут ли эти попытки успешными или нет, ещё предстоит узнать, но на данный момент совершенно ясно, что уход на покой Windows 7 — это возможность для всех в мире ОС привлечь больше пользователей. Хотя массовая миграция всё ещё маловероятна по ряду причин.

FlipboardTwitterFacebookBloggerTelegramLinkedInLiveJournal

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *