Вы не поверите своим глазам! Ученые разгадали еще одну тайну египетских пирамид

Ученые-египтологи считают, что жителям Древнего Египта был известен способ добывать электричество. Египтяне использовали его для строительства своих выдающихся сооружений.

Археологи утверждают, что тысячи лет назад жители пустынь имели доступ к передовым технологиям.

В качестве доказательства ученые предоставили аналог современной батареи, которая состояла из трех найденных артефактов: керамического горшка, трубки из меди и железного жезла.

Также эксперты сообщают, что ни в коридорах пирамид, ни в гробницах фараонов не было обнаружено следов сажи, а это значит, что помещения обогревались не с помощью огня, а, предположительно, с использованием электричества.

Помимо этого, по словам ученых, египтяне использовали ручные горелки на батареях, которые подзаряжались от электростанций.

Как ранее сообщал портал «Акценты«, ученые разрыли гробницу египетского жреца заваленную сокровищами. По словам исследователей, могила была обнаружена в некрополисе Драа Абул Нагаа, расположенном рядом со знаменитой Долиной Царей. Помимо основного зала, в гробнице есть еще две камеры, к изучению которых археологи приступили совсем недавно.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *