В Запорожье проведут экологический флешмоб за систему экомониторинга

Экологическая общественность Запорожья требует, чтобы  городе была наконец запущена система мониторинга экологической обстановки, а так же запуска в работу передвижной лаборатории.

Недавно на ЗТМК произвели выброс неизвестных веществ в воздух. Но на заводе уверяют, что он не вышел за пределы здания. Из-за отсутствия в городе экомониторинга, узнать правду не удалось.

СМИ пишут, что катастрофическая экологическая ситуация в Запорожье побудила общественность действовать самостоятельно. При этом отмечается, что в городе есть эколаборатория стоимостью в 12 млн. гривен, которая не используется.

Запорожцы обращаются ко всем жителям города с просьбой присоединиться к флешмобу, делать репосты в соцсетях и собирать подписи.

«Друзі кому не байдужа екологічна ситуація в нашому місті прошу підтримати РЕПОСТОМ! Запоріжжю потрібен сучасний екомниіторинг.

Для збору підписів роздрукуйте текст: https://drive.google.com/…/1Cr36iCDbm_c_FW3HyzEk7nYv5…/view…, або напишіть свій. Після збору підписів залишіть тут коментар, або напишіть мені в особисті повідомлення. Придбати екодатчики для розбудови громадського екомоніторингу в Запоріжжі по ціні чуть більше 1000 грн можна в різних місцях: https://www.facebook.com/EcoCityProject/ https://www.facebook.com/trelevskyy. Встановлюєте датчики самостійно.
Світова карта громадського екомоніторингу тут http://aqicn.org/city/ukraine/zaporizhzhya/port/…»,написал запорожец.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *