В Украине строят систему взвешивания автотранспорта в движении

В Украине развернуто строительство до 250 пунктов динамического измерения веса тяжеловесного автотранспорта. Первых шесть таких пунктов разместят на подъездных дорогах к Киеву.

Как сообщают в пресс-службе «Укравтодора», 6 площадок для автоматического динамического взвешивания будут построены за 7 месяцев на подъездных трассах к Киеву М-06, М-03, М-01, М-05, М-07. За ближайшие два-три года этот пилотный проект будет расширен по всей стране.

В общей сложности в Украине будет построено 200-250 подобных пунктов. Проект, который носит название «Внедрение интеллектуальной транспортной системы в Украине» будет реализован в рамках соглашения о займе между Украиной и Международным банком реконструкции и развития.

Ранее, в декабре 2018-го года, Киев запустил в работу второй комплекс взвешивания грузового транспорта. В 1-й же день его работы было обнаружено несколько десятков нарушителей. В этом году Украина совершит закупку 78 комплексов контроля веса многотоннажного транспорта. Закупка будет произведена на основании одобрения Кабмином использования в стране международного сертификата взвешивания.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *