В Тернополе отказались ставать «красной» зоной

Тернопольский горсовет не считает необходимым относить эпидемиологическую ситуацию в городе к «красному уровню» эпидемиологической опасности распространения коронавируса.

Решение о внесении города в так называему красную зону было принято государственной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По информации источника, показатели уровня инфицирования коронавирусом в городе за последние недели пошли на спад и держатся на том же самом «низком» уровне. Кроме того, загруженность коечных мест в лечебных учреждениях составляет 46,89%, что в два раза меньше от установленного норматива.

«Поэтому 3 августа предприятия, учреждения и организации Тернополя будут работать в обычном режиме. При этом просим соблюдать санитарные нормы и масочный режим, проводить температурные скрининги работников и посетителей, обеспечивать дезинфекцию помещений и т.д.», — говорится в сообщении.

Отметим, отнесение того или иного населенного пункта Украины к «красному уровню» опасности в связи с эпидемиологической ситуацией по COVID-19 требует запрета пассажирских перевозок, остановки работы учреждений сферы культуры, общественного питания, торгово-развлекательных центров, социальных и реабилитационных учреждений.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *