В столичном метро введут ограничения с 8 по 24 января

Не только в метро, но и на всем общественном транспорте Киева на период карантина с 8 по 24 января вводятся ограничения.

Как сообщает УГГА, трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутные такси будут осуществлять перевозки пассажиров только в пределах регламентированной технической документацией количества мест для сидения.

Чтобы избежать скопления людей в вестибюлях и на платформах станций будут также вводиться ограничения на вход пассажиров.

«О соответствующих изменениях пассажиров будут информировать через звуковые объявления в салонах подвижного состава и на станциях метрополитена», — сообщили столичные власти.

Кроме того, на период локдауна в столице закроют новогодние локации.

В свою очередь пресс-служба киевского метрополитена сообщила об ограничениях на вход пассажиров на станциях «Крещатик», «Контрактовая площадь», «Почтовая площадь» и «Майдан Незалежности» уже с 7 января.

«На станции «Золотые ворота» 7 января возможно кратковременное закрытие на вход, чтобы все желающие могли добраться елки на Софийской площади. В настоящее время все эскалаторы будут работать на подъем избежание давки на платформе», — отметили там.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *