В Одессе — фекальный терроризм

Одесса страдает от незаконных сливов фекалий. В предприятии «Инфоксводоканал» заявили, что в Одессе работает более 50 незаконных ассенизаторских автомобилей, хаотично сливающих в городе фекалии.

Отмечается, что в городе в последнее время резко увеличилось количество жалоб от одесситов на работу ассенизаторских автомобилей, которые сливают канализационные отходы в коллекторы под окнами жилых домов, в балки, овраги, ливневки.

На сегодняшний день стоки порядка 20 тыс. частных домов, оборудованных выгребными ямами, вывозятся стихийно подпольными перевозчиками и сливаются в несанкционированных местах.

«От деятельности незаконных ассенизаторов разрушаются городские канализационные сети, а бюджет не получает ни копейки от налоговых отчислений. Из-за неконтролируемого слива сточные воды загрязняют окружающую среду, ставя под угрозу экологическую безопасность курортного города и Черного моря», — подчеркнули в предприятии.

Кроме того, по результатам обследования домовладений, выявлено, что большинство выгребных ям просачиваются в почву, катакомбы, что запрещено законом.

Сотрудники водоканала провели рейд по «точкам» незаконного слива канализационных отходов и обнаружили разрушенные канализационные колодцы. Некоторые крышки люков, которые принадлежат водоканалу, были незаконно закрыты на замки.

Во всех случаях нарушений полицейскими составлены соответствующие материалы и проводится расследование. Владельцы ассенизаторов и их «смотрящие» подделывают фиктивные договора на вывоз отходов и угрожают сотрудникам «Инфоксводоканала».

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *