В Одессе два срочника сбежали и прихватили 12 тыс. грн.

Двое военнослужащих в Одессе сбежали из больницы, где проходили лечение, и прихватили с собой 12 тыс. грн. Теперь их ищет полиция.

Как сообщил СМИ источник в одесской полиции, инцидент случился в минувшие выходные на территории инфекционного отделения Военно-медицинского клинического центра Южного региона Украины.

По словам правоохранителя, двое юношей, 2001 г. р. и 2002 г. р., которые призваны на срочную службу, в указанном медицинском учреждении находились на лечении.

«По предварительным данным, они скрылись, прихватив с собой не принадлежащие им более 12 тыс. грн», — сказал представитель полиции, отказавшись уточнить, какой именно диагноз был поставлен срочникам.

По его данным, в настоящее время открыто производство по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, решается вопрос об открытии дела в связи с самовольным оставлением места службы.

«Это может быть дезертирство или уклонение от военной службы путем симуляции болезни, но пока это точно неизвестно», — рассказал сотрудник полиции.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *