В Одессе чиновники нанесли ущерб бюджету на 10 млн гривен

Должностных лиц Одесского филиала госпредприятия, входящего в сферу управления Министерства инфраструктуры, уличили в коррупции. Как сообщает СБУ, строительно-техническая экспертиза показала, что в результате противоправных действий государству был нанесен ущерб более чем на 10 млн гривен.

По данным следствия, чиновники государственного предприятия по обслуживанию автотранспортных средств, злоупотребляя служебным положением, неправомерно передали местным предпринимателям более 1 тыс. кв. м офисных и складских помещений.

Фактически предприниматели два года использовали эти площади для ведения бизнеса, но оплата за арендную шла не в доход государства, а напрямую должностным лицам этого госпредприятия.

В настоящее время бывшему исполняющему обязанности директора филиала уведомлено о подозрении по ч. 2 ст. 367 УК (служебная халатность).

Продолжается следствие по уголовному производству по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 364 (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) УК.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *