В Канаде тоже странный карантин: жена выгуливала мужа на поводке

Странности карантинных мероприятий обнаружены не только в Украине. В Канаде тоже не лыком шиты. Гулять там нельзя ввиду комендантского часа, а вот собак выгуливать почему то можно. Попытку обойти этот запрет совершила семейная пара — жена выгуливала мужа на поводке.

В канадском городе Шербрук (провинция Квебек) полиция оштрафовала супругов, которые находились на улице, несмотря на объявленный комендантский час. Во время задержания на мужчине был ошейник, а женщина объяснила правоохранителям, что выгуливает свою собаку.

По словам полицейских, 9 января пара направлялась в сторону центра города. Их задержали и каждому выписали штраф в размере 1,5 тыс. канадских долларов (около $1,2 тыс.).

В полиции супруги заявили, что рады штрафу, и заверили, что придерживаются карантинных ограничений, установленных в стране.

Власти провинции позволили выгуливать собак во время комендантского часа, который начинается в 20.00. Владельцы питомцев должны находится не дальше, чем на один километр от своего дома. За прошедшие выходные из-за нарушения комендантского часа правоохранители Квебека выписали 750 штрафов, отмечают СМИ.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *