В Харькове прошел чемпионат по сбору мусора: итоги!

Под Харьковом несколько команд соревновались в деле очистки соснового леса отмусора по инициативе «Чистые Игры 2020».

«Чистые Игры» — это экологический, образовательный и волонтерский проект, позволяющий участникам внести вклад в охрану окружающей среды и изучить основы раздельного сбора мусора. Экопросвещение и уборка природных территорий от мусора», — рассказывают организаторы.

Игры продолжались 1,5 часа — пока не кончились мешки для мусора, хотя их было более тысячи. После этого мешки взвесили судьи и выбрали победителей.

Проект поддержал личным визитом заместитель Министра охраны окружающей среды природных ресурсов Украины Роман Шахматенко.

Активную поддержку в организации «Чистых Игорь 2020» предоставил Николай Удянский. Коренной харьковчанин, украинский ИТ-предприниматель, руководитель международных бизнес-проектов, автор и основатель первого в Украине коттеджного ИТ деревни у Харьковской области.

Общий вес собранного мусора более 4,2 тонн мусора. Весь мусор погрузили на грузовики и вывезли на полигон.

Отмечается, что всего в эко-ивенте приняли участие более 500 участников, которые были разделены на 42 команды. Самому младшему участнику 5 лет, а самому старшему — 67.

Напомним, ранее ОО «Чистая Украина» организовывала Cleanup Day раз в месяц в стиле плогинга (плогингом называется сочетание спорта, например, неторопливого бега, фитнеса, с уборкой окружающей среды).

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *