В Британии экологи блокируют СМИ

Экологические активисты в Британии блокируют местные печатные СМИ. Он заблокировали выходы из редакций автомобилями и бамбуковыми конструкциями. К конструкциям было решено привязать себя.

На своих фургонах участники вывесили транспаранты с надписями «Освободите правду» и «Беженцам здесь рады».Британские издания уделяют недостаточно внимания изменениям климата, считают экоактивисты. Этим они и объяснили свою акцию.

Британский таблоид The Sun счел случившееся «нападением на всю свободную прессу», акцию раскритиковали и власти страны.Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал «совершенно недопустимым подобным образом ограничивать доступ общественности к новостям».Полиция задержала более 70 человек.Напомним, в октябре 2019 года лондонская полиция задержала 217 экоактивистов движения Extinction Rebellion в начале запланированной двухнедельной акции протеста против выброса углерода.

В Париже экологические активисты, которые выступают с призывом к власти принять меры для сохранения биоразнообразия, вылили 300 литров бутафорской крови на площади Трокадеро.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *