Усику рано чемпионить, — эксперт по боксу журнала The Ring

Из-за последнего достаточно тяжелого боя украинец Александр Усик в США мало пользуется популярностью. тем более, давать ему право на бой за чемпионский титул в супертяжелом весе по версии WBO никто не хочет.

Как стало известно СМИ, он может побороться за это звание, если действующий обладатель Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) откажется от пояса ради судьбоносного боя с Тайсоном Фьюри. Главный редактор журнала The Ring Даг Фишер считает, что организации не стоит лишать чемпиона титула и давать шанс Александру Усику (18-0, 13 КО), передает XSport.

«Я бы предпочел, чтобы бой Усик – Джойс был претендентским. Усик не заслуживает быть обязательным претендентом на основании одной достойной победы в супертяжелом весе», — отметил авторитетный журналист. — «Джойс не заслуживает боя за титул чемпиона мира, поскольку его лучшая профессиональная победа была против перспективного боксера».

По мнению Дага Фишера, в 2021 году следует провести зрелищный бой между Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри, на кону в котором может стоять абсолютное чемпионство.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *