Украина возьмется за рыбных браконьеров

В Украине будет усилена борьба с рыбными браконьерами. У Госэкоинспекции для этого достаточно полномочий и возможностей. Плюс ведомство получит дополнительные рычаги влияния на спад воровства рыбы.

Об этом сообщает пресс-служба инспекции.

«Благодаря сотрудничеству оперативных управлений Госэкоинспекции и Госрыбагентства, ГЭИ получит дополнительные механизмы, чтобы привлекать к ответственности рыбаков-браконьеров», — указано в сообщении.

План совместных мероприятий на следующий год предусматривает:

обмен информацией о фактах нарушений экологического законодательства в сфере водных биоресурсов и начисленные за это убытки; полученные от Госрыбагентства цифры необходимы инспекции для расчета полной суммы ущерба, причиненного окружающей среде в результате нарушения;
совместные меры контроля, чтобы выявлять факты браконьерства на краснокнижные виды водных животных или несоблюдение правил вылова рыбы;
организация и проведение превентивных мер, чтобы предотвращать правонарушения в этой сфере.
В инспекции убеждены, что реализация этого плана позволит выявлять большее количество случаев браконьерства, а начисленные инспекцией убытки можно будет дополнить на основе данных о нарушениях, выявленных Госрыбагентством.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *