Украина независимо от ДРСМД разрабатывает крылатые ракеты

Независимо от того, действует ли Договор о нераспространении ракет средней и малой дальности (ДРСМД), Украина ведет разработку крылатых ракет. И не только их. С таким «багажем» страна движется в направлении НАТО.

Об этом президент Петр Порошенко заявил во время интервью украинским телеканалам, отвечая на вопрос о готовности Украины разрабатывать собственные ракеты после прекращения действия договора о ликвидации ракет между США и РФ.

«Мы решительно движемся в НАТО … Сегодня мы имеем качественную новую армию, которая качественно по новому вооружена. В том числе, у нас будут ракеты. И уже есть — в том числе комплекс крылатых ракет «Нептун», который прошел испытания, в том числе есть новая высокоточная система залпового огня повышенного радиуса действия «Ольха», мы серьезно усовершенствовали «Стугну» как противотанковый комплекс. Сейчас мы имеем систему подавления средств радиоэлектронной борьбы противника», — подчеркнул Порошенко.

Он также отметил, что Украина в НАТО идёт не из протянутой рукой, а как полноценный партнер, обладающий армией, которая входит в десятку самых эффективным армий Европы.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *