Угнать Tesla станет сложно

Вобщем то и сегодня угон Tesla (по крайне мере, в Украине) имеет мало выгодных сторон. Но он может случиться, и поэтому автопроизводитель этой марки решил «напрячься» и усилить защиту автомобиля против незаконного завладения.

Теперь владельцы электрокаров от компании Илона Маска смогут воспользоваться двухфакторной аутентификацией в приложении-ключе.

В настоящий момент новый сервис находится в разработке и уже скоро будет тестироваться специалистами американской автомобильной компании. Новая опция будет устанавливаться в приложения для доступа к электрокару опционально.

Автолюбитель сможет отказаться от нее, если не пожелает добавить еще один шаг для верификации личности, когда осуществляется вход в аккаунт.

Приложение-ключ — разработка компании Tesla, которая актуальна только для недавно выпущенных электрокаров, использует программное обеспечение смартфона для доступа к транспортному средству. Других способов попасть в авто нет, поэтому именно этот вариант стоило дорабатывать, добавляя новые сервисы. Двухфакторная аутентификация будет работать через СМС.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *