Турция обезопасит туриста за 1,5 евро

Турция приняла решение с 1 января 2019 года положить на плечи туристов обеспечение их собственной безопасности. Стоить это будет недорого, всего 1,5 евро с человека, а платить их нужно будет в аеропорту по прилету.

По данным местных СМИ, первоначально предполагалось ввести налог в размере 3 евро с человека. Однако ассоциация туристических агентств Турции Tursab обратилась к министру культуры и туризма Мехмету Нури Эрсою с предложением снизить сбор, так как миллионы туристов уже оплатили отдых в Турции в 2019 году. После переговоров с министерством транспорта и инфраструктуры было решено сократить сбор до 1,5 евро с человека.

«Одно из самых больших преимуществ Турции как туристического направления – это хорошее соотношение цены и качества. Турпакеты на 2019 год продаются уже три месяца, начиная с октября, без учета нового налога. Их купили миллионы иностранных туристов. 3 евро могут показаться незначительной суммой, но если этот расход будет возложен на туроператоров, им придется заплатить миллионы евро», – заявил глава Tursab Фируз Балыкая.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *