Toyota взялась построить целый умный город (видео)

Корпорация Toyota Motor решила реализовать все свои новейшие технологии в рамках проекта «Умный город» (Smart City), в котором можно так же проводить испытания и тесты ещё более новых технологий. И провела церемонию закладки фундамента первого здания в умном городе Woven City. Локация объекта — у подножия горы Фудзи в Японии.

Город планируют сделать полигоном для испытания новых технологий, в частности, робототехники и искусственного интеллекта, как сообщили в The Japan Times.

Город построят на территории бывшего завода Toyota на площади около 70 гектаров в префектуре Сидзуока в центральной части страны у подножия горы Фудзи. В город сначала переедут 360 человек, в частности, сотрудники компании. Позже население планируют увеличить до двух тысяч.

Woven City будет питаться от солнечных батарей, а также топливных элементов, получающих энергию от реакции водорода с кислородом.

Toyota описывает город как «живую лабораторию», где на практике будут тестировать беспилотный транспорт, роботов, умные дома и искусственный интеллект.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *