Тетрахлорид титана остановлен: ликвидирована его утечка на заводе Фирташа

Спасатели ГОСЧС предотвратили экологическую катастрофу в запорожской области. Так, была своевременно остановлена утечка Тетрахлорида титана на территории ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат». Напомним, что это предприятие принадлежит Дмитрию Фирташу через холдинг Group DF.

Как сообщается на странице ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, 28 июля в 10:36 в «Службу спасения «101» поступило сообщение о происшествии на территории комбината. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что из-за протекания передаточного бака произошла утечка тетрахлорида титана. В зоне поражения для осаждения паров они образовали водяной занавес с помощью насадок-распылителей и одновременно привели в готовность оборудование для подачи пены. Работники комбината, для ликвидации течи из бака, перекрыли вентиль и установили бандаж. Также была осуществлена перекачка химического вещества в другую цистерну. В 11:40 авария была полностью ликвидирована.

«Благодаря оперативным действиям спасателей испарения химических веществ не вышли за пределы цеха. Опасности для жизни и здоровья граждан нет. В результате происшествия никто не пострадал», — говорится в сообщении.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *