США забеспокоились за оружие РФ в Черном море

Пока глава США ДОнальд Трамп беспокоится на полях G7 за своего друга Владимира Путина, его советник по вопросам национальной безопасности Джон Болтон выразил обеспокоенность милитаризацией оккупированного Россией Крыма и усложненную этим ситуацию в Черном море.

«Мы очень этим обеспокоены. На Черном море есть много союзников НАТО. Мы ожидаем, что по всему Черному морю будет сохранен доступ для всех прибрежных государств и для других торговых сторон, использующих Черное море. То же касается и Балтийского моря, то же касается Северного Ледовитого океана. Это те вопросы, по которым мы с русскими вели нелегкие дискуссии, как и по многим другим вопросам, в которые они пытаются вмешаться вне тех пределов, которых достигают их законные интересы», — подчеркнул Болтон.

Он добавил, что у США с Россией были «некоторые очень откровенные дискуссии», касающиеся контроля над вооружениями, и они будут продолжаться.

«США будут защищать свои интересы во всем мире, как и интересы своих друзей и союзников», — отметил советник президента США.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *