Современный геноцид украинцев снизит их количество до 36 млн чел.

Тарифный геноцид, кумовство и коррупция власти, уничтожение банковской тайны, унизительные пенсии и смешные зарплаты, галлопирующая стоимость продуктов — все то, что организовала украинская власть, уничтожит часть населения уже к 2030 году. Демографы прогнозируют к этому сроку всего 36 млн украинцев. И жто ещё позитивный показатель, реальные данные рассчетов говорят об ещё меньшем количестве нас.

О демографических рассчетах СМИ рассказала директор Института демографии и социальных исследований им. Птухи НАН Украины Элла Либанова.

“Украине нужно сосредоточиться на продолжительности жизни населения. В Японии тоже население сокращается с 2011 года непрерывно. Десять лет сокращается, но до сих пор я не видела там по этому поводу истерик. А посмотрите на их продолжительность жизни. Депопуляция в Украине будет идти, мы прогнозировали цифру 36 млн на 2030 год, но сейчас уже ясно, что будет меньше”, — рассказала Либанова.

Но демограф не считает сокращение численности населения первостепенной проблемой.

“Но, еще раз повторюсь: проблема не в численности населения, а в бедности, в неравенстве, в позорном для общества качестве жизни большинства пенсионеров. Сокращение населения — это плохо, потому что люди уезжают, люди живут мало, живут плохо, несчастливо”, — пояснила Либанова.

По словам демографа, если инициированные властями программы по сохранению здоровья украинцев будут реализованы, как положено, то через 5 лет мы увидим увелечение продолжительности жизни украинцев.

Она также добавила, что территория Украины без населения точно не останется.

“Нужно понимать и то, что страна в центре Европы в хорошей природно-климатической зоне с прекрасными ресурсами не будет пустыней. Вопрос в том, кто здесь будет жить”, — заявила Либанова.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *