Соратник погибшего нардепа Тимчука рассказал о трагедии

Соратник и помощник погибшего 40 дней назад нардепа Дмитрия Тымчука рассказал о деталях трагедии. Так, рассказ Алексея Копытько опубликован в его аккаунте на Facebook.

Приводим текст полностью, без купюр:

«40 дней назад Дима Тымчук начал свой путь в лучший мир.

Пролетели, как один миг. Никто из близких не может принять. Сегодня в Бердичеве опять больше смеялись, вспоминая разные забавные истории и фирменные реплики Димы. Они очень помогали выдержать самые непростые ситуации.

На его могиле всё время появляются свежие цветы, постоянно приходят незнакомые люди, чтобы проявить уважение. Это лучше всего характеризует то, кем он был и что он делал.

И многим не дает покоя.

Какие-то мутные «эксперты» на сливных бачках умничают, будто что-то знают о работе группы ИС. Какие-то ублюдки повадились разгонять враньё, выборочно цитируя материалы следствия и выдуманных «источников в окружении». Мол, «Тымчук две недели пил из-за депрессии, а потом совершил самоубийство».

Не могу написать много. Только один факт, который не является секретом.

Трагедия произошла в среду 19 июня, около 12.00. В 12.30, не зная о случившемся, к дому, где жил Дима, подъехал наш коллега, который подвозил его в Раду. В 13.00 Дима должен был выехать на заседание комитета. Если планы менялись, он всегда предупреждал. В этот раз за час до планового (!) выезда «отбоя» не было. Это значит, что планы не менялись. И перечеркивает все домыслы о беспробудном круглосуточном пьянстве.

Также в течение «двух недель пьянства и депрессии» Дима как-то умудрялся проводить встречи, общаться с коллегами, в т.ч. – иностранными, руководить нашим коллективом. (Мы с ним общались в понедельник по рабочим вопросам. Поскольку началась пленарная неделя, а я во вторник собирался быть в Харькове, мы раскидали текущие задачи и обсудили планы, Дима дал ряд поручений).

Поэтому все, кто тиражирует неправду о Диме по глупости либо незнанию – не делайте этого.

Тем, кто разгоняет это враньё за деньги или по другому умыслу, просто хочу напомнить. Чтобы вы осознавали. Вы пытаетесь очернить достойного человека. Очень достойного. Такое не проходит бесследно и никогда ничем хорошим не заканчивается. Никогда.

Группа ИС продолжает свою работу.

Спасибо всем, кто помогал и помогает.»

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *