Согласован альтернативный Марш защитников Украины

Организаторы альтернативного «Марша защитников Украины» согласовали время проведения мероприятия раздельно с президентским. Переговоры велись с Офисом Президента. Оба мероприятия пройдут в День независимости Украины.
Об этом в Facebook написал один из организаторов марша Антон Колумбет.

Он сообщил, что 13 августа оргкомитет марша провел встречу с представителями Офиса Президента.

Согласовано, что марш состоится по объявленному маршруту, но сместиться по времени.

«Во исполнение миссии разведения государственных мероприятий и Марша Защитников Украины время начала Марша переносится на 11:00. Сбор остается на 10:00 — нас ждет довольно долгий процесс приветствий, построений, построения колонн и прочее. Это делается не только с целью предотвратить манипуляции, но и по чисто техническим причинам — чтобы участники государственных мероприятий имели возможность присоединиться к Маршу после их завершения, а их организаторы — освободить Крещатик от ограничительных конструкций для прохождения Марша», — написал Колумбет.

Оргкомитет заявляет, что благодаря конструктивному диалогу сторонам удалось найти определенное взаимопонимание в вопросах времени мероприятий.

Около 9 тыс. человек зарегистрировались для участия в альтернативном «Марше защитников Украины» на День независимости.

Планировалось, что участники шествия соберутся в 9:00 около Киевского национального университета имени Т. Шевченко и пойдут по ул. Владимирской, бульвару Шевченко, а затем промаршируют по Крещатику до Майдана Незалежности.

Завершится марш молебном в Михайловском соборе.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *