Швейцария заморозила активы Януковича ещё на 3 года

Швейцария изо всех сил пытается помочь гражданам Украины вернуть награбленное беглым президентом Виктором Януковичем. В то время как о том, что украинская власть для этого хоть что то делает, ничего не слышно.

Активы экс-президента Украины Виктора Януковича и его соратников на территории Швейцарии будут заморожены еще максимум три года. Об этом заявили в посольстве Швейцарии в Украине.

Федеральный Совет Швейцарии принял решение о замораживании всех активов Януковича и его окружения в стране. Как отмечают в посольстве, это делалось для того, «чтобы избежать риска присвоения украинских государственных средств». Согласно швейцарскому законодательству, максимальная продолжительность такого замораживания ограничена 10 годами

«С тех пор швейцарские органы власти тесно сотрудничают с украинскими партнерами, чтобы завершить процесс возврата этих активов украинскому народу на основании судебных решений об их незаконном происхождении», — говорится в сообщении.

Швейцария заморозила активы Януковича на сумму 70 млн швейцарских франков (более $ 69 млн) в 2014 году. Срок действия решения неоднократно продлевался.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *