Сегодня главы фракций ВР посовещаются о поддержке бизнеса

Нардеп из «Голоса» Ярослав Железняк рассказал о намеченном на сегодня на 9:00 совещании глав парламентских фракций. И как оно повлияет на повестку всей пленарной недели Верховной Рады.

«Темы плюс-минус такие же. Главный фокус – законы по решению конституционного кризиса и законы о поддержке бизнеса», – отметил нардеп.

Пока неизвестно, пригласят ли на это заседание кого-либо из Офиса президента Украины, правительства или других ведомств.

Глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия говорил, что законопроекты о Конституционном Суде Украины могут появиться в повестке дня Верховной Рады с 15 декабря. Кроме того, он сказал, что Рада может принять госбюджет на 2021 год во втором чтении в течение двух недель.

Кроме того, 27 ноября в Раде был зарегистрирован правительственный проект закона №4437 «О внесении изменений в закон Украины «О Национальном антикоррупционном бюро Украины». Он предусматривает внесение изменений в закон о НАБУ, согласно которым парламент сможет увольнять директора ведомства при наличии законных оснований.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *