СБУ выявила миллионные хищения во время реконструкции «Борисполя»

Силовики проводят обыски в офисах и по местам жительства фигурантов дела

Служба безопасности задокументировала масштабное разворовывание госсредств, выделенных на реконструкцию международного аэропорта «Борисполь». По предварительной оценке, было присвоено почти 37 млн гривен.

Об этом сообщили в СБУ.

Там рассказали, что в 2017 году менеджмент частной фирмы выиграл тендер на строительство многоуровневого паркинга в аэропорту.

«Бизнесмены подозреваются в фальсификации документов об объемах выполненных работ и использовании субъектов хозяйствования с признаками фиктивности, что позволило перевести в наличность и присвоить почти 37 миллионов гривен», — сообщили в СБУ.

Читайте также: В Харькове детективы ГБР задержали сотрудника СБУ за торговлю оружием и боеприпасами
В настоящее время силовики проводят обыски в офисах и по местам жительства бизнесменов. В доме одного из них изъяли около 60 тысяч долларов и более 1,5 млн гривен.

«Сейчас по всем адресам проведения обысков описывается и изымается финансово-хозяйственная документация, подтверждающая противоправную деятельность фигурантов», — добавили в СБУ.

Уголовное производство открыто по двум статьям — уклонение от уплаты налогов и присвоение/растрата имущества в особо крупном размере.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *