Samsung задумал интересный многоэкранный смартфон

Новый патент корейского технологического гиганта Samsung намекнул на совершенно новый дизайн, над которым бренд может работать позже. Новый дизайн дисплея смартфона предлагает новую экранную форму с изогнутыми краями сверху и снизу. Эти новые «сектора» фактически являются вторичными дисплеями.

Samsung выиграла гонку против Huawei за запуск первого в мире складывающегося смартфона, несмотря на серьёзный сбой. Однако с тех пор бренд никогда не оглядывался назад. Корейская компания уже на пути к запуску второго складного устройства-раскладушки. При этом даже ведутся разговоры о «истинном» преемнике Galaxy Fold.

Возвращаясь к новому дизайну, уникальный изогнутый экран фактически сконструирован из трех частей. Первый из них — стандартный прямоугольный экран посередине смартфона. Два других — это вторичные дисплейные «сектора». Хотя эти сектора действуют в унисон, они не являются частью главного экрана. Они также не будут вести себя как расширение главного экрана во всех случаях времена.

Во время медиа и игр края телефона будут действовать как панели быстрых ярлыков. Они обеспечат быстрый доступ к важным настройкам и уведомлениям, не прерывая экранное пространство игры. Сектора также адаптируются в зависимости от потребностей пользователя и покажут ярлыки, основанные на любом поддерживаемом приложении.

Новый дизайн Samsung заметил голландский блог Nintendo GoDigital. Стоит отметить, что конструкция до сих пор является патентной. Поэтому вопрос о том, будет ли телефон коммерчески доступным, всё ещё висит в воздухе. В случае запуска он станет четвёртым смартфоном Samsung с оригинальной сенсорной панелью. У бренда уже есть Fold, Z flip и новый, по слухам, Fold 2 семейства Galaxy.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *