Руслана открестилась от «зеленоэнергетической» заказухи

Известная украинская певица Руслана Лыжичко открестилась от обвинений в «заказушности» пропаганды зеленой энергетики в пользу Рината Ахметова. И вернула бумерангом обвинения информационныз ресурсов Игоря Коломойского в работе на олигарха. Все причины и нюансы этой грязной информационной компании Руслана изложила в своем аккаунте в Facebook.

Так, она опровергла распространенную в СМИ информацию относительно заказного пропаганда «зеленой» энергетики, отметив, что занимается этим с 2005 года. И отметив, что инициатором информационной кампании стал кум Путина и олигарх Игорь Коломойский.

«Утверждение того, что «Певица Руслана Лыжичко включилась в информационную кампанию Рината Ахметова, за которую получила 20 тысяч долларов», является бредом со всех точек зрения.

Моя «информационная кампания за переход на зеленые источники» продолжается с 2005 года. Ринат Ахметов не имеет никакого отношения к этой моей активности», — написала Лыжичко.

Она также отметила, что всегда обнародует информацию относительно получения финансирования или партнерской поддержки.

Лыжичко обратила внимание, что после вброса фейковой новости ее активно распространили интернет-ресурсы, связанные с бизнесменом Игорем Коломойским.

«Мотивация «межолигархической видовой борьбы» тоже читается невооруженным глазом. И понятно, почему меня пытаются дискредитировать. Ведь я со своими призывами к переходу на чистые возобновляемые источники, не вписываюсь в месседж «коломойских» ресурсов «зеленая энергия = Ахметов», — считает Лыжичко.

Напомним, ранее в.а. министра энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславець сообщила, что для вывода энергетики из кризиса Мінекоенерго предлагает ряд антикризисных мер, среди которых заключение меморандума с инвесторами о снижении «зеленого тарифа», остановка строительства новых солнечных и ветровых генерирующих мощностей по системе «зеленого» тарифа и переход на конкурентную систему поддержки (аукционы), реформа системы спецзобов’язань перед производителями электроэнергии.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *