Россия задействовала в Украине развед.комплекс «Торн»

СММ ОБСЕ с помощью беспилотника обнаружила современный российский комплекс радиоэлектронной разведки и борьбы «Торн» вблизи жилого дома в оккупированной Новогригорьевке.

В опубликованном во вторник отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ указано, что беспилотник зафиксировал российский комплекс «Торн» на шасси КамАЗ 8 июня на расстоянии в 61 километр к юго-востоку от Донецка.

Читайте также: Литва передала Украине миллион боеприпасов для автоматов и пулеметов Литва передала Украине миллион боеприпасов для автоматов и пулеметов

Вооруженные силы России в начале года начали проведение испытаний комплекса «Торн».

Информации в открытых источниках об этих комплексах очень мало. Известно только, что «Торн» способен «почувствовать» противника на расстоянии до 2 тысяч километров.

Также наблюдатели зафиксировали на оккупированных территориях боевую бронированную машину вблизи поселка Калиново в 60 километрах к западу от Луганска, 5 БТР и 2 зенитные пушки, а еще, вероятно, две позиции для ведения огня из пушек по воздушным целям в бойковского, в зоне, где согласно пункту 5 Меморандума от 19 сентября 2014 размещения тяжелого вооружения и военной техники запрещено.

Ранее миссия ОБСЕ неоднократно фиксировала различные типы российских систем радиопомех и радиоэлектронной борьбы, в частности Р330 «Житель», «Леер-3» СБ-341В, 1Л269 «Красуха-2», РБ-109A «Былина», «Торн», «Тирада- 2 «,» Репелленты-1 «.

https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *