Режим ЧП ввергнет страну в коллапс, — Климпуш-Цинцинадзе

Режим чрезвычайного положения тражиционно жестко бьет по экономике любой страны. Не станет исключением и Украина, если власти все таки введут ЧП. Видят это как простые граждане, уже потерявшие стабильный заработок, так и ряд нардепов. В частности, о коллапсе предупредила и народный депутат Ирина Климпуш-Цинцадзе. В своем аккаунте в соцсети Facebook она выступила с осуждением инициативы Кабмина о введении ЧП.

По мнению нардепа, власть использует ограничительные меры (карантин и возможное введение чрезвычайного положения) из-за “беспомощности от непрофессионализма” и для того, чтобы “цинично воспользоваться коронавирусом для цементирования власти”.

Климпуш-Цинцадзе решительно осудила такие действия власти и выразила мнение, что такие меры не решат проблему с распространением COVID-19, а только усугубят ее и “приведут к коллапсу страны”.

“У нас: видосики, пустые обещания о миллионах тестов, на деле — не миллионы и не тех, распродажа самых необходимых средств защиты заграницу, помпезные Новые Санжары и десятки тысяч возвращенных граждан без обсервации и изоляции, ноль реакции на аларм от Секретаря СНБОУ (подозреваю, что оно и к Президенту было направлено не только к Премьеру),
а на этом фоне…. Чрезвычайное положение… Оно не решит проблемы, а лишь усугубит ее и приведет к коллапсу страны.
Противодействовать пандемии надо спланированными и просчитанными мерами, а не хаотичными ограничениями”, — заявила она.

Нардеп также добавила, что для эффективной борьбы с COVID-19, по ее мнению, необходимо тестировать “всех, с и без симптомов, тех, кто был в контакте, во всех заведениях, где уже выявленные случаи, кто вернулся из-за границы”.

Помимо этого, нардеп выступила против инициативы вице-спикера Верховной Рады Руслана Стефанчука на время карантина из-за вспышки коронавируса проводить заседания ВР и комитетов в режиме видеоконференции.

“Инициатива онлайн-голосования ВРУ не предусмотрена Конституцией. Точка. Нет никакой необходимости ломать Основной Закон. Иначе — это очень низкий способ из-за сомнительного “одобрямс” наделить себя царскими полномочиями”, — подытожила она.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *