Путин отреагировал на итог украинских выборов

Промолчавший весь период первого и второго туров выборов президента Украины, глава РФ Владимир Путин наконец выдал СМИ сою оценку выборов у соседей. Не прошло и 5 дней
«Что здесь оценивать? Это полный, абсолютный провал политики Порошенко», — заявил он, отвечая на вопрос журналистов на пресс-конференции во Владивостоке в четверг, 25 апреля.
В отношении победившего на выборах Владимира Зеленского Путин сказал: «Посмотрим хотя бы на первые шаги».
Накануне глава российского государства упростил процедуру предоставления гражданства РФ украинцам — жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик». Этот шаг вызвал осуждение в Украине и критику на Западе.
Пресс-конференция во Владивостоке состоялась после встречи главы российского государства с руководителем КНДР Ким Чен Ыном, которого Путин, по его собственным словам, дважды поздравлял с переизбранием на эту должность. «Я направлял вам соответствующее письмо, но сейчас с удовольствием поздравляю вас с этим лично», — сказал президент РФ, приветствуя главу Северной Кореи.
Еще 22 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что Путин не будет поздравлять Владимира Зеленского. «Пока преждевременно говорить о поздравлениях президента Путина господину Зеленскому, а также о возможностях совместной работы. Нужно судить по конкретным делам и конкретным шагам», — сказал Песков.