Пришла хорошая новость от eBay для продавцов из Украины

eBay приняла решение запустить Управляемые платежи в Украине в новом формате. Это техническое новшество создано в рамках глобальной стратегии развития маркетплейса и совершенствования покупательского опыта. Сервис упростит процесс ведения бизнеса на eBay для продавцов, а также позволит им предложить покупателям больше способов оплаты. Официальным партнером eBay в Украине выступит платежная система Payoneer.

Маркетплейс начал переход на систему Управляемых платежей в сентябре 2018 года, подключив к новому способу оплаты группу продавцов с США. Позже формат стал доступен торговцам в Германии, Великобритании, Австралии, Канаде, Франции, Италии, Испании. В течение 2021 года Управляемые платежи планируют внедрить в других странах мира.

«Мы продолжаем запуск новых способов оплаты по всему миру и с радостью предлагаем продавцам из Украины улучшенную систему ведения бизнеса на eBay, — отметила Алисса Катрайт, вице-президент группы Управляемых платежей в eBay. — Мы стремимся постоянно совершенствовать клиентский опыт, оптимизируя процесс осуществления продаж и совершения покупок. Формат Управляемых платежей был разработан с учетом ключевых потребностей селлеров. В ближайшие месяцы мы переведем на эту систему всех продавцов, и они смогут оценить ее преимущества».
Новый этап развития Управляемых платежей начался в июле 2020 после окончания сроков сделки eBay и PayPal. Теперь маркетплейс приступил к внедрению новой системы по всему миру, предлагая покупателям гибкость в выборе вариантов оплаты и упрощая ведения бизнес-операций для продавцов. В первом квартале 2021 года 52% от общего объема платежей на платформе были осуществлены по новой системе, к которой подключились более 4 млн активных продавцов по всему миру. Ожидается, что Управляемые платежи принесут не менее $2 млрд выручки и 500 млн долларов в рамках прироста операционной прибыли к 2022 году.

Преимущества нового сервиса для покупателей:

— Больший выбор вариантов оплаты и гибкость при оформлении заказа: сервис Управляемые платежи дает возможность покупателям выбирать различные способы оплаты на eBay, в том числе кредитные карты и PayPal. Оплата через Apple Pay будет доступна на iPhone и iPad в приложении, Google Pay — на сайте eBay и в приложении eBay для Android;
— Усовершенствованный покупательский опыт: eBay предлагает пользователям более гибкий и удобный способ оформления заказов, при котором не придется покидать сайт или приложение платформы и осуществления дальнейших действий на маркетплейси.

Преимущества для продавцов:

— Предоставление клиентам удобных способов оплаты: покупатели со всего мира смогут выбрать наиболее подходящую для них опцию оплаты из множества вариантов;
— Единая система управления бизнес-процессами: продавцы смогут упростить ведение бизнеса и собрать в едином сервисе всю информацию об активности на eBay, включая данные о платежах. Инструмент позволит селлеру отслеживать транзакции и взаимодействия с покупателями. Система также включает централизованную службу поддержки покупателей;
— Упрощенная программа по защите продавцов eBay;
— Выплаты продавцам осуществляются регулярно в течение двух рабочих дней после подтверждения оплаты, независимо от способа оплаты. Селлеры смогут выбрать еженедельную или ежедневную периодичность выплат.

Ранее сообщалось, что eBay начнет предлагать ссуды предприятиям, которые продают через торговую площадку eBay в Великобритании. Таким образом, ecommerce-компания составит конкуренцию банкам и своей бывшей дочерней компании PayPal.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *