При Зеленском состояние Ахметова выросло вдвое

Те, кто помнят шикарный спич Владимира Зеленского на Олимпийском с вопросами к тогдашнему главе государства Петру Порошенко, видят, что сам Зеленский сегодня не имеет ответов на эти вопросы. Но уже обращенные к нему самому. Так, весь его революционный справедливый гнев, пыл и жар обратился в такие факторы, как возврат к власти чиновников Януковича, ну и вот рост благосостояния Рината Ахметова минимум в два раза. нет-нет, В.А. Зеленский не подписал документов о передаче каких-либо активов олиарху, однако ….

Согласно обновленному рейтингу издания, состояние Ахметова как самого богатого в списке украинских бизнесменов, увеличились с 2,8 до 7,6 млрд долларов. Теперь Ахметов занимает 330-е место в рейтинге самых богатых людей в мире. Наибольшие его активы — это компании «Метинвест» ($3,3 млрд) и ДТЭК ($ 2,1 млрд).

Второе место в перечне у бизнесмена Виктора Пинчука. С июня 2020 года его состояние выросло с $1,4 млрд до $ 2,5 млрд. Из указанной суммы $800 млн — недвижимость, $700 млн — деньги, а $500 млн — компания Interpipe.

На третьей ступени в рейтинге Константин Жеваго. Его состояние увеличилось с $ 1,1 млрд до $ 2,1 млрд. Крупнейший актив Жеваго — компания Ferrexpo ($ 1,4 млрд).

Читайте: Названы самые популярные у женщин авто в 2021 году

Также в число самых богатых украинских олигархов попали:

— Игорь Коломойский ($1,8 млрд)

— Геннадий Боголюбов ($1,7 млрд)

— Петр Порошенко ($1,6 млрд)

— Вадим Новинский ($1,4 млрд)

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *