По потопам на Западной Украине прокуратура откроет дела

Основной причиной затоплений на Западной Украине является массовая незаконная вырубка леса. Бесспорный факт. Все время, пока лес воровали, мало какая из государственных организаций, в т.ч. и полиция, ничего не смогли сделать. Наиболее эффективным способом делал человек, расстрелявший под Харьковом черных лесорубов, и про тот случай единственный рассказали СМИ. В потопах на Западной Украине решила разобраться прокуратра, и хоть кого-то «привлечь». Похоже, из-за кумовства и связей лесорубов в «органах» данная инициатива прокуратуры будет очередным пшиком. Так происходит каждый год.

По факту экологической катастрофы на западе Украины прокуратура расследует ряд уголовных производств, в том числе об экоциде, заявил заместитель генерального прокурора Украины Алексей Симоненко.

«На сегодняшний день прокуратурой зарегистрировано уголовное производство, внесено данные в Единый реестр досудебных расследований именно по факту экоцида, массового уничтожения растений и многочисленных нарушений природоохранного законодательства, что привело к экологической катастрофе», — сказал Симоненко в ночь на пятницу в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1».

Он подчеркнул, что также зарегистрированы должностные преступления и открыто дело по факту незаконной вырубки леса.

«В ходе расследования также будет дана оценка действиям должностных лиц, проанализированы многочисленные уголовные производства, которые расследуются по фактам незаконной вырубки леса в этом регионе», — уточнил замгенпрокурора.

В целом, по словам Симоненко, факты вырубки леса в Украине носят системный характер, они граничат с коррупционные преступлениями.

«Органы Нацполиции расследуют более 3,5 тысяч таких дел», — добавил он.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *