Опубликован рейтинг нитратомеров: ешьте здоровую пищу!

Специальный прибор, который позволяет определить количество нитратов в сырых продуктах питания — нитратомер. Хотите контролировать качество своей еды? Выбирайте понравившийся нитратомер из рейтинга лучших!

Если говорить об основных изготовителях бытовых нитрат-тестеров, которые занимают лидирующее положение на рынке нашей страны, то здесь можно выделить такие бренды:

— Anmez ltd (Гонконг);
— Соэкс (Россия).

Обе компании успешно конкурируют между собой в мире, это же можно сказать и о нашей стране. В какой-то мере, продукция этих изготовителей имеет близкие параметры, высокую точность и надежность, похожую функциональность. Отдельно имеет смысл указать возможности, которыми могут обладать приборы этих производителей.

В зависимости от модели нитрат-тестера, а также заложенных в него дополнительных функций, можно выбрать прибор, который будет иметь либо одно базовое, либо сочетание возможностей, а именно:

— измеритель нитратов в сырых продуктах питания (фрукты, грибы, свежая зелень, свежие коренья, ягоды, овощи, мясо и рыба);
— определитель уровня радиационного загрязнения или фона – дозиметр;
— измеритель степени мягкости или наоборот жесткости питьевой воды;
— измеритель интенсивности излучения электромагнитной природы.

Последняя опция встречается в приборах компании Соэкс. При этом у вас есть возможность выбрать любое из сочетаний дополнительных функций. Если они вам не нужны, и доплачивать за них вы не желаете, то можно купить нитратомер с одной единственной опцией измерения нитратов.

Основные параметры нитратомеров

Почему нитрат-тестеры приобрели популярность? Если не касаться их способности определить в продуктах степень опасности от превышения содержаний солей нитратных удобрений, то можно выделить другие их свойства.

Здесь можно отметить:

— высокое быстродействие и способность производить неограниченное количество замеров подряд и в течение одного дня;
— многофункциональность для некоторых моделей;
— маленькие портативные размеры, что дает возможность постоянно носить прибор с собой и использовать в любой подходящей ситуации;
— высокое качество сборки и использование современных материалов, защищающих прибор от механических воздействий и даже повреждений;
— использование современного программного обеспечения для работы контроллера прибора, а также наглядности и удобства эксплуатации нитрат-тестера пользователем;
— возможность долго работать на одном комплекте батареек или одном полном заряде аккумулятора (тип питания зависит от конкретной модели нитратомера);
— доступность трактовки полученных при измерении данных. Здесь результат будет отображаться не только в виде числового значения, но и при помощи цветовой индикации, указывающей на опасность или наоборот безопасность, и
упрощающей понимание полученных данных;
— удачное сочетание цены и возможностей нитратомера, особенно это касается моделей, обеспечивающих многофункциональный экологический контроль;
— большой выбор моделей с разными характеристиками и ценами, есть приборы, к примеру, способные работать совместно с современными смартфонами, что делает их использование еще более универсальным.

Чтобы лучше понять, какой прибор необходим именно вам, можно воспользоваться рейтингом нитратомеров, а также почитать на интересующую вас модель нитрат-тестера отзывы. На рейтинг мы обратим отдельное внимание.

Топ лучших нитрат-тестеров

По отзывам покупателей можно составить топ лучших моделей нитрат-тестеров. Он будет выглядеть следующим образом, (рейтинг составлен по мере убывания популярности).

Нитрат-тестер Anmez GreenTest ECO 6

Anmez GreenTest ECO 6 – одна из последних моделей этого изготовителя, позволяющая на уровне нитратомера проверять содержание солей нитратов и в сырой рыбе. Кроме этого прибор предоставляет возможность измерять уровень радиоактивного фона и степень жесткости пресной питьевой воды. Это многофункциональная модель для контроля экологической обстановки вокруг вас. Недостатком прибора можно считать его сравнительно высокую цену, которая компенсируется увеличенным количеством возможностей.

Нитрат-тестер Anmez GreenTest ECO 5

Anmez GreenTest ECO 5 – также многофункциональный прибор, умеющий выполнять три функции, на его базе и была создана более новая модель нитратомера GreenTest ECO 6. У более позднего устройства ECO 5 хуже быстродействие и нет возможности измерять нитраты в сырой рыбе, однако он ощутимо дешевле стоит. Это делает его одним из лидеров рейтинга, и он по настоящий момент пользуется популярностью.

Нитрат-тестер Anmez GreenTest 2

Нитрат-тестер GreenTest 2, Anmez ltd, White – в прошлом одна из самых ходовых моделей. Ее пользовательские симпатии стали достижимы за счет того, что устройство имеет одну из самых низких цен на рынке на похожую измерительную технику. Недостаток – наличие только одной функции нитратомера.

Нитрат-тестер Anmez GreenTest ECO 4

GreenTest ECO 4, Anmez ltd – прибор, который идеально подойдет для тех, кому необходимы две опции: дозиметра радиации и определителя уровня нитратов. Хотя данное устройство и имеет только две опции, однако оно также имеет достаточно выгодную цену, это преимущество и сделало эту модель популярной.

Набор для экологического контроля СОЭКС: Экотестер + Импульс

Набор для экологического контроля СОЭКС: Экотестер + Импульс – от компании «Соэкс» был разработан специальный набор приборов, который обеспечивает комплекс экологического контроля. Здесь у вас будет возможность не только иметь в наличии все три перечисленные выше опции (измерение нитратов, определение уровня радиации и жесткости воды), но и измерителя уровня излучения электромагнитной природы. С помощью данного набора устройств можно обезопасить себя от целого комплекса проблем. Цена у набора достаточно высокая, но она остается очень выгодной, если учесть, что вы приобретаете сразу два прибора;

Эковизор СОЭКС F2

Эковизор СОЭКС F2 – от компании «Соэкс» можно выбрать нитратомер, способный следить за качеством воды, которую вы пьете и безопасностью продуктов, которые вы употребляете в пищу. Хорошая и популярная модель с выгодной ценой, хотя при этом опция дозиметрии сюда не включена;

Эковизор Соэкс F4

Эковизор Соэкс F4 – в одном единственном устройстве для контроля экологической обстановки вокруг вас включены сразу все четыре возможные функции, включая измеритель интенсивности излучения полей электромагнитной природы. Цена у прибора высокая, но и многофункциональность огромная, именно это позволило ему попасть в топ лучших нитрат-тестеров.

Как показывает практика, пользователи стараются выбрать приборы с большим количеством опций, и при этом согласны доплатить за них. Хотя стоит заметить, что разница в цене часто не настолько существенная. Это не относится к экотестерам, способным на измерение сразу четырех опций. Они имеют высокую цену, но и наилучшую функциональность.

Заключение

Можно сказать, что популярность ведущих брендов на рынке производства нитрат-тестеров для бытового применения примерно соизмерима. Если такой прибор вы хотите приобрести для себя, то в первую очередь вам следует обратить внимание на те опции, которые вы хотите в нем видеть. Стоимость простого нитратомера с одной единственной функцией будет практически в 2 раза меньше, чем такие модели с включенными тремя или даже четырьмя опциями. Однако цена прямо пропорционально отражается на возможностях.

Также у данных компаний есть разные нитрат-тестеры, которые отличаются по дате разработки. Если вам важно повышенное быстродействие, более удобный интерфейс или включение дополнительных возможностей в прибор, то лучше выбирать и более современную модель.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *