Новая Windows будет в два раза быстрее

Пока пользователи ждут выхода новейшей операционной системы Windows, маркетологи Билла Гейтса во всю рассказывают об её преимуществах. Одним из наиглавнейших из них является то, что она будет работать более чем в два раза быстрее Windows 10, и эту разницу гарантированно почувствуют все пользователи.

Для этого компания Microsoft убрала из операционной системы множество ненужных и лишних функций, среди которых были как «живые плитки», так и различные сервисы, которые постоянно работают в фоновом режиме, тем самым потребляя драгоценные ресурсы компьютера или планшета. В новой ОС сделали ставку на максимальное быстродействие, что гарантированно оценят все ее пользователи.

За счет этого также значительно увеличиться время автономной работы ноутбуков, планшетов и других устройств, работающих от заряда батареи. Упоминание новой операционной системы в лице Lite OS уже можно встретить в Windows 10, а это говорит о том, что корпорация Microsoft анонсирует новое программное обеспечение совсем скоро. Ожидается, что это произойдет в рамках конференции для разработчиков Build 2019, которая состоится уже в первой половине мая, то есть буквально через несколько недель.

Операционная система Lite OS гарантированно принесет вместе с собой новый интерфейс, а также массу других особенностей, одной из которых станет обновленный рабочий стол. Обо всех нововведениях компания Microsoft гарантированно расскажет сама во время официальной презентации. Ожидается, что после анонса тестовая сборка новой ОС окажется доступна всем желающим, а вот финальная сборка замены Windows 10 увидит свет только в конце 2019 года, то есть ее релиза придется ждать довольно долго.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *