Норвежский тренер ответил на обвинения биатлонистов из РФ

Норвежский тренер биатлонистов Зигфрид Мазе вполне адекватно «послал» российских биатлонистов. Последние в строгом соответствии с привычками своей страны бездоказательно обвинила норвежских соперников в применении допинга. Вечно воюющая без знаков различия армия и гражданские лица РФ и тут не обошлись без коммунистического приема ведения спора по технологиям «сам дурак», «фашисты» и т.п.

Так, тренер мужской сборной Норвегии по биатлону Зигфирд Мазе резко ответил на высказывание олимпийского чемпиона из РФ Дмитрия Васильева.

Россиянин предположил, что норвежские лыжники и биатлонисты, включая четырехкратного чемпиона мира-2021 Стурлу Легрейда, используют терапевтические исключения, чтобы применять запрещенные препараты: «Там есть, скорее всего, и стероиды, и тяжелые анаболические препараты. Я в этом почти не сомневаюсь».

Мазе в Instagram ответил Васильеву, напомнив о допинговых нарушениях России и посоветовав «заткнуться»:

«Обвинять Стурлу или любого другого спортсмена, с которым я работал или работаю, значит, оскорблять мою работу. Мистер Васильев, когда ты родом из страны, прошлое которой было таким, каким оно было, то лучше всего — это заткнуться».

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *