Немецкие экологи подали иск против «Северного потока 2»

Немецкие экологи из организации Deutsche Umwelthilfe потребовали в суде Гамбурга отмены разрешения на строительство «Северного потока-2» в водах Германии. 13 апреля они подали соответствующий иск.

В сообщении Deutsche Umwelthilfe (DUH) говорится, что иск касался ускоренного строительства «Северного потока-2». Однако недавно инициативу организации уже отвергали.

«Иск в Административный суд Гамбурга направлен против разрешения на строительные работы Федеральным ведомством по судоходству и гидрографии (BSH)», – говорится в сообщении экологической организации.

Ведомство по судоходству отклоняло возражения DUH против утверждения строительства и аргументы относительно политики в области окружающей среды и климата в частности.

Намерение Deutsche Umwelthilfe по трубопроводу
Экологическая организация хочет опротестовать решение Федерального ведомства по судоходству и гидрографии о разрешении на строительство «Северного потока-2» в водах Германии до конца мая 2021 года.

В соответствующем разрешении говорилось о работах по прокладке труб в немецкой экономической зоне, общая протяженность участка которой составляет примерно 30 километров.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *