На Днепропетровщине откроют зону отдыха с животными и птицами

В Днепропетровской области планируют открыть экологический парк, в котором можно будет «пообщаться» так же с животными и птицами. Он будет представлять большую зону для отдыха, научно-исследовательской работы и реабилитации. Соответствующий меморандум подписали между собой Днепропетровская облгосадминистрация и благотворительный фонд Александра Фельдмана.

Точное место пока остаётся неизвестным.

По словам губернатора Александра Бондаренко, экопарк станет первым подобным проектом в области, несмотря на большое количество жителей: «Наша область имеет самое большое количество населения среди регионов Украины, однако здесь нет действующего экопарка. Поэтому мы заинтересованы сделать качественный, классный проект. Он станет площадкой для общения семей, экологических инициатив, научно-исследовательских работ, реабилитации особенных детишек».

Во время реализации проекта будут опираться на опыт экологического парка, который находится в Харьковской области. Также, некоторая часть животных будет переселена для начального наполнения и планировки парка.

Следующий шаг после подписания меморандума – выбор земельного участка.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *