Многострадальный закон о языке «защитила» Рада

К украинскому закону о языке нардепы предложили 2082 поправки. Среди которых нужные, и — не очень. В итоге на сегодняшний день «работники» Верховной Рады смогли рассмотреть только половину из них. И ни одну из них не приняла.

«Коллеги, мы с вами дошли до такого исторического момента, когда мы переходим рубеж половины», — сказала первый заместитель председателя парламента Ирина Геращенко.

Ранее к данному законопроекту большие претензии имела Венгрия. Страна, периодически втыкающая украинцам нож в спину то выдачей своих паспортов из-под полы, то установкой на украинской земле незаконных памятников героям своей страны, теперь заключением газового договора с РФ напрямую. Блок «венгерских» поправок, остается надеяться, тоже «пролетел фанерой над Парижем».

Отметим, Рада начала рассмотрение поправок к законопроекту 28 февраля. Нардепы надеются, что смогут проголосовать за законопроект до второго круга президентских выборов.

Ранее в Совете Европе призвали отложить рассмотрение законопроекта, отметив, что парламент Украины не должен рассматривать языковый закон во время предвыборной кампании.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *