Международная компания East West Mentor покоряет футбольное пространство

 

Эксклюзив от президента футбольной команды East West Mentor

Крупнейшая международная компания East West Mentor, которая достаточно давно занимается бизнес консалтингом, в 2018 году представила свою собственную футбольную команду для участия в Чемпионате Киева по мини-футболу.

Собственно, с президентом и создателем этой команды — Балажем Шимоном — издательству Info News удалось встретиться и эксклюзивно, только для наших читателей, в подробностях узнать все секреты её создания, а также целей на ближайшее будущее.

Как и когда пришла идея связать компанию с футболом и создать команду East West Mentor?  Что вдохновило Вас?

4 года назад я уже играл в Маракана Лига за команду «Президенты». Уже тогда этот турнир мне показался интересным: в первую очередь потому, что уже тогда в нем участвовали команды, которые представляли различные компании всеукраинского и европейского уровня. С учетом того, что была создана наша украинско-венгерская компания по бизнес консалтингу, я решил, что будет целесообразно представить ее в футбольном турнире, так как футбол объединяет людей по всему миру и, если ты хочешь быть успешным в бизнесе, то нужно работать не только в офисе, но и развиваться вне его пределов и максимально презентовать себя и свою компанию везде, где только возможно.

Вы много лет занимаетесь футболом, почему именно в этой компании Вам удалось создать команду?

Компании, в которых я работал ранее, я тоже проявлял подобные инициативы и компании эти были достаточно крупные, занимали хорошие позиции на рынке. Но в них, почему-то, идеи создания футбольной команды не находили своей реализации. Владельцы же компании East West Mentor мыслят более масштабно и всегда открыты к чему-то новому. Я озвучил идею создания команды президенту Золтану Хорвату и совладельцу компании — Анне Ярославовне Крысюк. Они поддержали меня и, с тех пор, началось зарождение самой команды. (улыбается – ред.)

Какой была реакция Ваших сотрудников на идею создания команды? Футбол любят практически все.  Вас поддержали коллеги?

Когда появилась сама идея, я еще не знал, кто согласится. Когда я сообщил о создании команды, мои коллеги поддержали меня: ведь теперь можно будет не просто побегать в футбол, но и тем самым поднять имидж компании. Все были рады такому решению, потому что, помимо работы, можно переключиться и отдохнуть, занявшись любимым видом спорта. И хоть никто из нас профессионалом в футболе не является, мы привыкли относится к любому делу как профессионалы. Поэтому мы начали тренироваться, ездить на различные мероприятия. Мы не просто коллеги, мы еще и друзья. За счет этого наш коллектив дружный и веселый. Поэтому, я уверен, что впереди нас ждут хорошие результаты на поле.

На данный момент команда East West Mentor очень молода.  Но на Маракана Лиге вы уже успели показать себя и занять место в первой пятерке? Какие планы на второй круг чемпионата?

Это наш первый сезон, и мы действительно неплохо поработали. Могли бы быть и на лидирующих позициях, если бы не проиграли несколько последних матчей. (улыбается – ред.) Но на тот момент команда была еще недостаточно сыграна. За время перерыва мы набрали хорошую форму, поэтому ориентируемся однозначно на золото.

Ваша команда достаточно амбициозна. Расскажите нашим читателям о ваших дальнейших планах и целях, которая ставит перед собой команда East West Mentor?

С 22 по 26 мая 2019 года наша команда впервые примет участие в турнире международного уровня — European Business Cup, который пройдёт в Анталии (Турция). Это для нас огромный шаг в международный мир футбола и развития. Там мы сможем приобрести новые контакты как для футбольных, так и бизнес целей: это и знакомства с директорами крупных международных компаний, и потенциальное приобретение новых клиентов и партнеров. Этот турнир – возможность не только выступить, но и наладить хорошие международные связи. Обменяться опытом, обрести партнеров.

Что касается футбольных целей, победы и только победы на киевских чемпионатах. Призовые места, а в дальнейшем – участие на украинских и европейских турнирах.  Важной задачей для нас сейчас является закрепление основных игроков в составе команды.

Есть информация о том, что вскоре будет проходить турнир по мини-футболу в Словакии, поэтому уже сейчас я начинаю планировать участие команды в нём. Но для этого нужно показать максимальный результат на текущих чемпионатах.

Как игроки команды отреагировали на такую возможность, как участие в турнире масштабного уровня? Наверняка, борьба за золото будет не из легких.  Помимо тренировок и физической подготовки, как Вы морально поднимаете дух команды?

В первую очередь, игроки стали намного серьезнее относиться к самим тренировкам. Психологически новость об участии в этом турнире стала для всех приятной неожиданностью и, конечно же, мотивировала нас на активную подготовку. Все понимают, что они едут не просто показать свой футбол, но и представить уровень и престиж как команды, так и компании. Это бизнес турнир, в котором будут участвовать команды из восемнадцати стран мира, которые, в свою очередь, будут представлять и свои компании. Конечно же, поднимает моральный дух команды еще и факт того, что, всё-таки, это Турция – море, солнце, пляж и прекрасная возможность провести время в компании своих товарищей. (улыбается – ред.) Огромным плюсом является то, что можно брать с собой членов семьи, что станет сильнейшей поддержкой для нас.

За достаточно короткий промежуток времени, буквально за несколько месяцев, Ваша команда набрала значительные обороты на медиа-пространстве. Как Вам это удалось и с какими партнерами сотрудничаете?

Да, действительно, мы быстро набрали обороты. В большей степени, это всё благодаря нашей замечательной Александре Ульянец, которая является нашим PR-менеджером, и которая делает всё, чтобы бренд нашей команды развивался в социальных сетях; повышает уровень узнаваемости нашей команды. Поэтому, в первую очередь, спасибо ей большое. Также, нашим партнёром является Legea Ukraine (Виталий Кокота, Юлия Романенко). Отличный итальянский бренд, с которым мы очень плотно сотрудничаем и который помогает команде в обеспечении эксклюзивной экипировки и различной атрибутики, за что мы очень благодарны. Поэтому рекомендуем всем одеваться в Legea: всё-таки, итальянское качество, приятные цены.  Наш новый партнёр – BPRO Football: спасибо большое Сергею Шахову и Дмитрию Куделе за то, что согласились с нами сотрудничать и помогать нам с разработкой различных дизайнерских баннеров, уникальных рекламных картин. Теперь у нас абсолютно на каждом матче Чемпионата Киева будут разыгрываться призы для всех болельщиков, для детей в том числе.  BPRO Football — это крупный информационный ресурс о футболе в Инстаграме, поэтому подписывайтесь и будьте в курсе интересных футбольных новостей и событий. Недавно у нас появился еще один партнер – Design Football Agency, которому спасибо за медиа-поддержку, которой он предоставляет нам.

В любом случае, мы открыты для сотрудничества и на данный момент ведем переговоры с двумя крупными фирмами.

Вот такой интереснейший разговор получился у меня с создателем мини-футбольной команды East West Mentor. Хочется пожелать удачи и многолетнего успешного процветания. Команда очень амбициозна, перспективна. Горящие глаза игроков, их мотивация и вдохновение, которое они черпают друг в друге не  может оставить равнодушным никого. Присоединяйтесь к группе поддержки команды East West Mentor – ближайшие матчи состоятся очень скоро: уже 2-го марта состоится игра с командой «Биосфера», а 9-го марта – с командой «Макстим».

 

Все матчи проходят в Киеве на Гидропарк Арене в городе Спорта.

Официальные страницы команды East West Mentor в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ewm.fc/
Instagram: @fc_eastwestmentor
P.S: Любите мини-футбол и будьте счастливы!
Спортивный корреспондент Александра Ульянец

 

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *