Лучшие развивающие игры для взрослых: компьютерные

Продолжим рассматривать ряд развивающих игр, которые пригодятся и взрослым! В этой части — компьютерные. Игры, вышедшие за рамки «стрелялок» и «гонялок», часто имеют историю «докомпьютерного» периода. Например, Тетрис! Итак, знакомьтесь:

Имаджинариум
Слышали про такие настольные игры, как Имаджинариум или Диксит? Они помогают развить образное мышление, а оно, как вы знаете из статьи «11 простых методов развития креативного мышления в любом возрасте» очень важно для каждого человека, независимо от рода его деятельности.

Суть заключается в том, что всем раздаются карты, особенные, с рисунками, на которые возникают различные ассоциации. И их необходимо угадать. В общем, переходите на сайт и вы сможете не только ознакомиться с правилами, но и сыграть онлайн, для этого нужно только зарегистрироваться.

1001 задача для умственного счёта
Это приложение вы можете скачать на телефон, независимо от платформы, и играть в удобное время. Является сборником задач выдающегося математика Сергея Рачинского. Говорят, что в 1900-х годах обычные школьники из любого села легко справлялись с ними, причём в уме. А вам под силу подобное?

Загадки да Винчи
Благодаря этому приложению вы усовершенствуете свои мыслительные навыки, а конкретнее – логику. Также устанавливается на телефон с поддержанием любой платформы. Интересно, что предоставляется возможность сделать отгадывание более комфортным, особенно, если вы в дороге и под рукой нет листа для записей – там вы сможете и порисовать и сделать необходимые исчисления с помощью калькулятора.

Тетрис
Да, обычный тетрис способен повлиять на кору вашего головного мозга. Помимо прочего, он безопасен, так как совершенно не вызывает зависимости, которая способна лишить полноценной реальной жизни.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *