Луческу похвалил Динамо-Киев: «сумасшедшая самоотдача»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал победу над АЗ (2:0) в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов.

«Сегодня с двух сторон была предельно тактическая игра. Не забывайте, что АЗ вот такими длинными передачами фактически выиграл чемпионат Нидерландов. Эта команда завлекает соперников и играет им за спину. АЗ всегда показывает такой агрессивный футбол. Но сегодня мы очень эффективно нивелировали эти сильные стороны нашего оппонента, перекрыли зоны за спинами наших защитников, в которые играл АЗ. В первом тайме, по большому счету, соперник ничего у наших ворот не создал. В перерыве я сказал ребятам, чтобы они имели терпение: во втором тайме гости пойдут в атаку большими силами, и у нас появятся зоны в контратаках. Так и случилось. Благодарен ребятам за выполнение всех тактических подсказок, за сумасшедшую самоотдачу, за терпение и за этот результат», — сказал наставник киевлян.

Луческу отметил успешный еврокубковый дебют 18-летнего защитника Ильи Забарного и заявил о готовности продолжить давать шансы молодым игрокам: «Забарный очень хорошо сегодня сыграл. Я доверяю молодым ребятам. Это нормально, что они создают конкуренцию более опытным футболистам.

Нельзя не отметить и Миколенко, который сегодня играл не на своей позиции, но тоже проявил себя очень хорошо. Впрочем, было бы несправедливо, если бы я похвалил только этих двоих футболистов, ведь вся команда сыграла супер».