Лица Минэкологии: новый зам.министра — Руслан Стрелец

Назначение на пост заместителя министра экологии получил экс-чиновник Днепропетровской ОГА Руслан Стрелец. Предыдущая должность Стрельца — директор департамента экологии и природных ресурсов.

О назначении сообщил сам Стрелец на своей странице в Facebook. По данным Министерства цифровой трансформации Украины, на новом посту Стрелец займется цифровой трансформацией Минэкологии.

«В министерстве Руслан Стрелец будет внедрять е-услуги, оптимизировать информационные системы и государственные реестры, определит, какие процессы требуют цифровизации в первую очередь», – пояснили в Министерстве цифровой трансформации.

До этого назначения Стрелец успел поработать заместителем директора департамента по вопросам управления отходами и экологической безопасности в Министерстве энергетики и защиты окружающей среды Украины.

Стрелец имеет образование по специальностям «Международная экономика», «Право», «Экология и охрана окружающей среды» и «Публичное управление и администрирование». В 2015-2019 годах возглавлял департамент экологии Днепропетровской областной администрации.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *