Лайфхак: В Киеве водитель оригинально скрыл номер авто от камер автофикации

Введение системы автофиксации нарушений ПДД в Украине понравилось не всем автомобилистам. Многие сразу же стали прятать и маскировать номера своих машин. Самый распространенный способ – это заклеивание или замазывание одной из цифр или же букв госзнака.

Однако недавно в Киеве сфотографировали автомобиль, владелец которого отличился очень оригинальным способом сокрытия номера.

Как видно на фото, в Facebook, у этого Subaru Forester передний номерной знак наклонен вперед. При этом установлен он на подвижном механизме, поэтому в любой момент номер можно поставить на место.

Теоретически такая система может и не позволить камере автофиксации поймать автомобиль на нарушении. Вместе с тем и не факт, что полиция может предъявить претензии за такое ноу-хау. Главное, чтобы номер можно было четко рассмотреть с расстояния в 20 м. В ПДД ничего не прописано по поводу того, что госзнак может быть установлен под наклоном.

В остальном же он отвечает всем требованиям – не загрязнен, не закрыт другими предметами и закреплен в положенном месте.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *