Крымский мост закроют с 1 мая

Крымский мост перекроют для всех видов транспорта с первого мая. Так, об этом свидетельствуют установленные возле моста таблички. В связи с этим В Ассоциацию грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма поступает большое количество обращений водителей.

«Перевозчики говорят, что по ту сторону моста видели информационные таблички, и инспекторы ГИБДД предупреждали их, что будет закрытие моста, и даже о том, что вновь мобилизуются паромы. У нас была просто куча обращений», — сообщил глава Ассоциации Анатолий Цуркин.

По словам водителей, движение по мосту будет закрыто на всё лето. Автомобилисты и перевозчики шокированы, поскольку, если движение на Крымском мосту будет закрыто, им придётся пользоваться паромами, что приведёт к масштабным финансовым потерям.

Изначально в росСМИ сообщали, что мост будет закрыт только для большегрузного транспорта. Позднее появилось новое разъяснение — движение закроют с июня 2019-го, когда установятся температуры более +32 градусов по шкале Цельсия.

Многие россияне за годы строительства Крымского моста через Керченскую протоку признали, что на самом деле он не нужен ни РФ, ни Украине. Несмотря на запуск полноценного автомобильного движения по Крымскому мосту в мае-сентябре 2018-го, цены в Крыму упорно ползут вверх. Согласно данным Крымстата, за год продукты на полуострове подорожали почти на 9%. Больше всего выросли цены на сахар, яйца, мясо и птицу.

Некоторые оптимисты надеются, что запуск железнодорожной части переправы решит проблему с ростом цен. Но большинство крымчан не уверены, что их жизнь от этого улучшится.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *