Кравчук пригрозил террористам ответными мерами

Глава Трехсторонней контактной группы по Донбассу Леонид Кравчук буквально на глазах превращается в политического ястреба, выражаясь вашингтонским языком. Видимо, побыв в шкуре голубя в период присутствия под боком некоего «мощного» пророссийского Витольда Фокина, Леонид Макарович рассмотрелся… А досадный случай с санкционированным Виктором Медведчуком… Как говорится, ничто не предвещало, но Кравчук принялся активно считать сепаратистов и российских оккупантов недоговороспособными, и угрожать им ответными мерами на срельбу.

«Если они будут действовать таким образом, открывать огонь по нашим военных ВСУ на точках столкновения, то мы будем действовать адекватно. Зеркально. У нас нет другого выхода. Мы не можем наблюдать, как они стреляют, убивают нас и называют это провокацией. Это не провокация — это война», — заявил Кравчук.

Глава украинской делегации возложил всю ответственность за нарушение мирных договоренностей на незаконные вооруженные группировки.

«Они (наемники. — Ред.) не будут выполнять минские договоренности. Они отказываются от тишины, которая внедрена. Они отказываются от комплекса мероприятий, которые одобрены Советом безопасности Организации Объединенных Наций. Все приходят к выводу, что именно они являются нарушителями договоренностей» , — отметил Кравчук.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *