Кравчук нашел у Путина больное место

Экс-президент Украины, глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук похоже давно распрощался с розовыми мыслями о безгрешности России. Так, все чаще он либо сам, либо с подачи актов агрессии со стороны российского друга Путина, вынужден делать жесткие высказывания.

Президент России Владимир Путин брал на себя обязательства в рамках нормандского формата, поэтому должен отвечать за них. Такое мнение выразил 2 мая в СМИ Кравчук.

«Он говорит: «Я не буду обсуждать вопрос Донбасса, а только двусторонние отношения [Украины и РФ]». Нет, здесь не ставится вопрос об обсуждении Донбасса, ставится вопрос о выполнении нормандского формата, который подписывал сам Путин. Есть возможность сегодня обойти Путина в его намерениях обыграть Украину», – сказал Кравчук.

По словам первого президента Украины, если бы он сейчас был главой государства, он бы хотел встретиться с главой Кремля и лично услышать от Путина ответ на «единственный вопрос».

«Есть нормандский формат, в этом формате Путин, и согласуются с ним все договоренности, которые там принимаются. И если бы в повестке дня я поставил бы вопрос о выполнении договоренностей нормандского формата – а это прежде всего означает договоренности по Донбассу, – то я хотел бы услышать, а что скажет Путин, потому что вчера он согласился с тем, что есть такой формат, и принимает обязательное решение – и он что, отказывается от того, что сам предложил? Тут уже есть момент взять Путина за больное место», – считает Кравчук.

Он подчеркнул, что важно знать, как российский президент «будет объяснять это народу».

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *