КИЕВКакие мосты в Киеве отремонтируют за 700 миллионов в 2022 году

В следующем году в Киеве начнутся ремонтные работы на нескольких путепроводах и мостах. 

«Киевавтодор» объявил новые тендеры на ремонт столичных путепроводов. Какие фирмы будут обновлять дорожную инфраструктуру, станет известно к середине января, ведь именно в эти числа пройдут аукционы. Подробнее о том, где будут проходить дорожные работы и что сделают, читайте далее.

На путепроводах № 1 и № 2 на пересечении магистрали непрерывного движения и Стратегического шоссе обновят асфальтовое покрытие, нанесут новую разметку и поставят дорожные знаки. Кроме этого, отремонтируют балки и пролетные строения моста, уложат новые железобетонные плиты и укрепят откосы. Также обновят систему водоотведения дождевых и талых вод. Стоимость работ не должна превысить 144 млн. 082 тыс. 427 грн. Уточняется, что работы на путепроводе № 2 завершат в следующем году, а на путепроводе № 1 – в 2023 г.

Что касается путепровода на ул. Драйзера через пути скоростного трамвая, то здесь выполнят ремонт опор и пролетных строений моста, установят новое ограждение, заменят асфальтовое покрытие проезжей части и тротуаров, уложат тактильную плитку для людей с инвалидностью и установят лестницы для пешеходов. Также нужно будет установить новые светофоры, систему видеонаблюдения и поставить опоры контактной сети трамвая и троллейбуса, заменить светильники уличного освещения и пр. На все это будет потрачено около 70 млн. 417 тыс. 096 грн., а работы планируется завершить не ранее чем к концу 2023 г.

Два года и целых 78 млн. 524 грн. 465 грн. планируется потратить на ремонт путепровода в составе транспортной развязки на пересечении просп. Юрия Гагарина и ул. Киото с Броварским проспектом. Здесь также отремонтируют опоры и пролетные строения моста, уложат новый асфальт на проезжей и пешеходной части, поставят новые опоры освещения, заменят систему водоотведения и дождевую канализацию, а также обустроят сам переход через Броварский проспект.

Больше всего средств выделят на капитальный ремонт путепровода на пересечении ул. М. Бойчука с железной дорогой станции «Киев – Московский» – около 417 млн. 992 тыс. 843 грн. Также известно, что ремонт моста растянется на целых три года – до конца 2024 г. Подрядчик заменит дефектные конструкции, плиты, балки и опоры моста, отремонтирует систему водоотвода, установит барьерное ограждение вдоль моста, а также заменит асфальт на дороге и тротуарах. Восстановят асфальт и на съездах и подходах к мосту. Кроме этого, планируется поставить новые опоры контактной сети трамвая и троллейбуса, а также установить систему раннего выявления угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и оповещения населения.

Головний редактор Марина Жуковіна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *